«Всемирный день здоровья в МБДОУ д/с № 5 г. Вязьмы Смоленской области».

Мы точно знаем-

Зарядка всем полезна,

Зарядка всем нужна!

От лени и болезни

Спасает нас она.

7 апреля 2016 года  прошёл  День здоровья в детском саду № 5. Этот день был посвящён профилактике сахарного диабета. Чтобы  предотвратить сахарный диабет нужно соблюдать простые меры:  поддерживать нормальный вес, регулярно заниматься физической культурой  и правильно питаться.

Мы каждый день начинаем  с утренней зарядки.В подготовительной группе утреннюю гимнастику провели на свежем воздухе. А после питательного и полезного завтрака  в старшей  и подготовительной группах воспитатели провели беседы и занятия на тему:  «Сахарный диабет, как его предотвратить».

На прогулке прошли спортивные соревнования  во всех возрастных группах «Мы ловкие, сильные, смелые»,

День здоровья в нашем детском саду прошёл плодотворно, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!

Опубликовано: 08.04.2016 | Просмотров: 479

Июня