Занятие по экологии «Спаси деревья».

К нам в гости в детский сад пришла красная шапочка и попросила помощи у ребят. Она рассказала, что наша планета в большой беде. Ребята, вы знаете, из чего делают бумагу? Правильно, из дерева. Так вот,  давая бумаге вторую жизнь, мы сохраняем деревья -  «легкие нашей планеты», которые помогают нам дышать свежим воздухом.

Ребята решили помочь нашей планете, и посадить деревья у себя на участках, и ещё собрать макулатуру, и отправить на переработку на завод.

Любуясь красотой природы, человек становится лучше, добрее. Ему хочется жить и сделать свою Родину ещё краше. Природа учит человека мудрости, терпению, труду, справедливости и  правдивости, чистоте, скромности, доброте и крепкой дружбе.  Берегите всё, что есть на Земле! Люди должны жить в дружбе с природой, никого не обижать, никому не причинять зла. Чтобы человек стал другом природы, он должен быть добрым. А быть добрым помогает  улыбка, подаренная  ласковому ветерку, цветам, солнцу, друг другу, птицам и бабочкам.

Опубликовано: 29.04.2016 | Просмотров: 897

Декабря