ООД вторая младшая  группа «Маша и ребята»

ООД вторая младшая  группа «Маша и ребята».

На открытом занятии обучение строилось как увлекательная игровая деятельность: в гости к ребятам пришла Машенька героиня их любимой сказки и попросила помощи, ребята с удовольствием ей помогали в выполнении различных заданий. Такая деятельность создала положительный эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохраняла интерес на протяжении всего занятия. В процессе занятия воспитателями были продуманы методы и приемы  привлечения внимания детей. Ребята с удовольствием гуляли, по лесу собирали и считали ягоды и грибочки, нашли короткую дорогу к домику Машеньки. Дети проявляли интерес к увиденному и услышанному на занятии, они с удовольствием выполняли предложенные им задания.

Опубликовано: 03.06.2016 | Просмотров: 736

Декабря