Лето красное

С 4  по 8 июля  проходила неделя «Лето красное»  началась она с того, что ребята поучаствовали в конкурсе рисунков «Что нам лето подарило».
Рассматривали  картины, иллюстрации на тему: «Лето», «Вот и лето пришло», «Времена года». Беседовали  на тему: «Времена года», «Лето красное пришло», «Каким бывает лето», «За что я люблю лето», «Весна и лето сходство, различие».Читали стихи, отгадывали загадки о лете.
Вместе с детьми мы придумывали загадки о лете, насекомых, цветах, природных явления в живой и неживой природе, учили стихи Е.Эрато «Братья- месяцы», «Летний дождик», «Лето». В результате в группах появились картотеки пословиц, поговорок, народных примет, стихов, загадок о лете.

Опубликовано: 08.07.2016 | Просмотров: 308

Мая