Неделя российского кинематографа

С 1-5 августа наш детский сад превратился в съёмочную площадку. У нас прошла «Неделя российского кинематографа». В ходе мероприятий дети приняли участие в беседах на темы: «Что мы знаем о кино?»,  «Как снимают кино?». Также воспитанники знакомились с музыкой кино- и мультипликационных фильмов, разгадывали загадки, узнавая сказочных героев, играли в интересные дидактические игры "Придумай новых героев" и "Эмоции героев". Завершились мероприятия, как всегда, творчеством детей - рисованием   на тему "Мой любимый герой мультфильма", а дети старшей группы попробовали сами снять кино и у них это получилось.

Опубликовано: 06.08.2016 | Просмотров: 1076

Декабря