Фотовыставка «Люблю тебя мой край родной»

У нас в детском саду  открыта фотовыставка совместной работы родителей и детей. Фотовыставка показала удивительный мир природы  нашего города,  увидеть и запечатлеть который смогли наблюдательные дети  и взрослые. Природа  родного края» выбрана  не случайно. В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Цель: Познакомить детей с природой родного края, с разнообразием флоры и фауны. Сформировать у детей осознанно-правильное отношение к представителям живой природы; убеждение, что красота природы бесценна, поэтому её надо охранять.

Опубликовано: 08.02.2017 | Просмотров: 909

Сентября