Конкурс чтецов «Мой край родной».

Педагоги нашего МБДОУ, знакомя детей с родным краем, стремятся, чтобы каждый ребенок понял, что Родина начинается с уголка земли, где он родился, где прошли первые годы его жизни; с леса, по тропинкам которого  ребенок любил гулять вместе с друзьями, родителями; с крыльца родного дома, с куста сирени под окном, с бездонного и голубого неба, с птичьей стаи, прощально машущей крыльями родным местам.  Поэтому воспитатели стараются, чтобы каждый ребенок усвоил, что нужно жить, сохраняя красоту родной природы, окружающего мира, чтобы каждый ребенок  почувствовал взаимосвязь с этим большим миром, чтобы потом, став взрослым, жил созидая, а не разрушая. С этой целью   прошел конкурс чтецов на тему «Родной край». В нем приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп.  Очень приятно было слышать,  как  эмоционально, с душой дети читали стихи о России, своем родном городе, природе родного края. Все участники были награждены грамотами.

Опубликовано: 16.02.2017 | Просмотров: 852

Декабря