Огород на окне

Окружающая природа – источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребенка. Очень важно вызвать у ребенка положительное отношение к предметам и явлениям природы. Самым действенным средством для этого будут частые, непосредственные наблюдения.

Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, их  пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Предметная исследовательская деятельность развивает и закрепляет познавательное отношение ребенка к окружающему миру.

Поэтому в своей работе воспитатели средней группы использовали проект «Огород на окне».

Цель проекта: обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях.

Опубликовано: 10.04.2017 | Просмотров: 314

Августа