День космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.   Этому знаменательному событию в нашем детском саду был посвящена неделя космоса. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!

Опубликовано: 12.04.2017 | Просмотров: 460

Декабря