Огород в детском саду

Посадили, огород посмотрите, что растёт.

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Мы с ребятами посадили кабачки, сельдерей, капусту, морковь, горох, фасоль, огурцы и картофель но для начала мы их рассматривали, а затем сажали и присыпали землёй. Они с большой радостью участвовали в мероприятии. Далее мы наблюдали за происходящим и вот теперь мы дождались появление наших кабачков. Ребята с большим интересом бегут, проверять на огород не произошло что-нибудь с нашей посадкой. Также не забываем мы и про наши березки, которые посадили наши выпускники, и наблюдаем за ростом кедра.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.

Опубликовано: 09.06.2017 | Просмотров: 1227

Декабря