Неделя юного натуралиста.

Бродить и думать здесь.
Излечит, обогреет,
Накормит русский лес!

С 17 июля по 21 июля в детском саду проходила тематическая неделя «День юного натуралиста» в рамках которой с детьми проводились различные познавательные занятия.

Дети в группе вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации с изображением деревьев, кустарников, трав, цветов и грибов, учились сравнивать и различать растения, а еще готовились к предстоящему итоговому мероприятию – заучивали стихи, песни.

Главной особенностью этой тематической недели стала экскурсия в летний лес. Ребята любовались красотой цветов, находили знакомые им деревья, цветы и травы. Наблюдали за порханием бабочек, которые перелетали с одного цветка на другой. Воспитатель группы побеседовала с детьми о бережном отношении к природе, о том, что нужно беречь лес и его обитателей.

Опубликовано: 21.07.2017 | Просмотров: 531

Сентября