Мой родной город - Вязьма

В рамках тематической недели «Мой родной город» ребята старшей группы устроили выставку рисунков «улицы моего города», воспитатели рассказали, им о выдающихся людях которые родились в Вязьме. Неделя была очень интересной и насыщенной. Мы с детьми вспомнили и закрепили название города, в котором мы живем. Дети среднего возраста рассказали о тех достопримечательностях, которые есть в городе и о людях тех профессии, которые там работают. А во время экскурсии, по родным улицам, дети закрепили знания о достопримечательностях родного города. В течение недели была проведена беседа «Назови достопримечательности, которые ты знаешь!»; дидактические игры «Собери картинку», «Опиши картинку» ,«Скажи на оборот!» ; аппликация «Школа!». Дети играли в подвижные игры.

Опубликовано: 13.11.2017 | Просмотров: 163

Февраля