Встреча со священнослужителем

30 ноября в гости к ребятам приходил Настоятель храма преподобного Самсона Странноприимца иерей Максим Мамонов. Ребята всегда с радостью встречают отца Максима. На встрече отец Максим рассказал ребятам о сотворении мира, научил ребят, как правильно просить благословления у священника. Ребята внимательно слушали священнослужителя. Возможно, им еще предстоит осмыслить услышанное, но было понятно, что проповедь тронула чистые детские сердца. И свидетельство тому - благодарность, которой щедро был одарен батюшка по окончании визита в детский сад. Многие из детей не посещают церковь, и будем надеяться, что такие встречи натолкнут их на определённые размышления. Пожелание спасения,… Что может быть выше?

По окончании беседы дети смогли задать батюшке вопросы и поделиться с ним впечатлениями о посещении со своими родителями православных храмов и святых мест.

Такие встречи несут духовное тепло, они душеполезны и очень важны как для детей, так и их родителей. Они помогают ребенку быть добрее, милосерднее, почувствовать себя защищённым от пагубных проявлений сложного мира.

Опубликовано: 01.12.2017 | Просмотров: 178

Сентября