Неделя культуры и традиций русского народа.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя культуры и традиций русского народа. Все проводимые мероприятие помогли познакомить наших воспитанников с особенностями жизни и быта русского человека в старину, расширили представление детей о народной игрушке, познакомили с народными промыслами и с устным народным творчеством русского народа. Ребята во время совместной деятельности по художественно-изобразительному творчеству попали в мастерскую, где учились расписывать декоративными элементами шаблоны посуды и игрушек, как настоящие художники. В группах детского сада были организованы мини-музеи предметов народной росписи. Самым старшим, ребята подготовительной группы, воспитатели рассказали о русских избах, о предметах быта.

Неделя прошла интересно, познавательно. Педагоги с большой ответственностью отнеслись к этой теме, ведь приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства и развивать духовность.

Опубликовано: 16.03.2018 | Просмотров: 532

Марта