Празднование Светлой Пасхи

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми расписывали пасхальные яйца, разучивали песни, водили хороводы. Детям в доступной и интересной форме рассказывали и показали, как праздновали Пасху на Руси. Дети должны знать культуру своей страны. Поэтому проведение Пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитателями, но и родителями. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение побольше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи.

10 апреля 2018 г. воспитатели старшей группы подготовили и провели замечательный праздник «Пасха». Дети пели песни, читали стихи, танцевали. Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Опубликовано: 10.04.2018 | Просмотров: 396

Марта