Мы сажали огород!

Дружно мы сажали,

А потом водою

Теплой поливали.

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию. Особое значение имеет наличие огорода и цветника.

Создание огорода на участке детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия.

На нашем огороде мы с ребятами посадили следующие растения: картофель, капуста, помидоры, огурцы, укроп.

Огород получился всем на удивленье, просто загляденье!

За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, а затем в альбоме «Посадили огород, что же в нем растет?» делают зарисовки посаженных овощных.

Опубликовано: 25.05.2018 | Просмотров: 305

Марта