Отчет о проведении мероприятий по ПДД.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 31 мая прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В группах оформлены уголки «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. Проводились: чтения художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, занятия «Транспорт», «Сколько глаз у светофора», подвижные игры - ситуации "Кто шофер?".

Мероприятия проводимые с детьми, имеют практическую педагогическую направленность на обеспечение безопасности, формирования у детей самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения. Задача педагогов научить правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах.

Опубликовано: 31.05.2018 | Просмотров: 622

Июля