Угадай мелодию.

10 августа с детьми разного возраста была проведена викторина «Угадай мелодию».

Дети разделились на 2 команды. Следовало заслужить правильными ответами и выполненными заданиями «очки» -флажки.

Сначала участники должны были определить песню по мелодии (музыкальному отрывку) («В траве сидел кузнечик», «Антошка», «Пусть бегут неуклюже…» и др.)

В следующем задании детям предлагалось словесное описание, по которому отгадывалась песня: «песня о двух домашних птицах разного цвета» («Два веселых гуся»), «песня о хвойном дереве, которому холодно» (« Маленькой елочке»), «песня, после которой все дети обычно ложатся спать ( «Спят усталые игрушки») и т.п.

Далее нужно было назвать как можно больше музыкальных инструментов.

Подсчет «очков» - выявил победителей викторины.

На память о викторине каждый получил воздушный шар.

Викторина вызвала у детей положительный эмоциональный отклик. Надеемся, что дети станут проявлять большой познавательный интерес к музыкальной деятельности.

Опубликовано: 10.08.2018 | Просмотров: 159

Июля