Дети детям «Викторина мои права».

В рамках акции «дети детям» в нашем детском саду 9 октября 2018 года в подготовительной группе была проведена викторина «Мои права». Викторину провел учащийся МБОУ СОШ № 8 г. Вязьмы Смоленской области Кулешов Даниил. Ребята, играя, узнали много о своих правах и обязанностях.

После викторины фольклорная группа «Варенька» показала ребятам небольшой концерт. Они исполнили русские народные песни «Варенька», «А я по лугу», «Катя маленькая». «Я по бережку ходила». В перерывах между выступлениями руководитель фольклорного кружка «Варенька» Михайлова Вероника Витальевна рассказала ребятам о русских национальных инструментах, показала их и сыграла на них. Ребята узнали о таких русских народных инструментах как: жалейка, кугиклы, варган, окарина, тамбурин.

У детей была возможность не только послушать, но и увидеть сохранившиеся музыкальные инструменты их предков!

Опубликовано: 09.10.2018 | Просмотров: 90

Марта