Экскурсия в пожарную часть.

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники средней группы №2 «Теремок» побывали в гостях у пожарных. Экскурсия по пожарному депо, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Помощник начальника караула Сергей Васильевич показал ребятам пункт связи депо, технику. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же Сергей Васильевич показал и рассказал ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дал примерить шлем-каску пожарного. Ребятам разрешили подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности Сергею Васильевичу, который смог так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Опубликовано: 18.10.2018 | Просмотров: 123

Марта