Экскурсия в Храм Преподобного Самсона Странноприимца.

24 октября воспитанники средней группы «Теремок» отправились на экскурсию в храм. Встретил гостей настоятель храма отец Димитрий. Он рассказал ребятам, что храм – это дом Божий, место, где особенно пребывает Бог. В храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога здоровья, любви друг к другу, мира на планете.

Прежде чем вступить на территорию храма, православные следуют обычаю – крестятся и молятся.

Заходить в церковь нужно спокойно, без спешки. Обязательно выньте руки из карманов и в течение всего времени, которое вы будете находиться в церкви, не суйте их туда. Вести громкий разговор и смеяться, играть и бегать в храме нельзя. Все, кто входит в православный храм, соблюдают правило: мужчины и мальчики снимают головной убор, женщины и девочки покрывают голову платком.Эта традиция означает выражение смирения, преклонения перед Богом и Его святынями.

Батюшка рассказал об устройстве храма, что символизирует свеча, рассказал об Иконах.

В конце дети поблагодарили отца Димитрия за экскурсию, а батюшка пожелал детям помощи Божией и пригласил детей вместе с родителями, бабушками и дедушками на литургию в Воскресение к 9:00.

Поход в храм произвел на детей положительное впечатление, и обогатил их духовный мир.

Опубликовано: 24.10.2018 | Просмотров: 701