Беседа с детьми пороки и как от них избавиться.

7 ноября подготовительная группа ходила в храм на беседу с отцом Димитрием пороки и как от них избавиться.

Отец Димитрий рассказал детям о заповедях Божиих, о том, как жить по Божьим законам, приводя примеры из жизни. Также он объяснил детям, как правильно вести себя с родителями, со сверстниками, что есть грехи. Отец Димитрий сказал детям, что чадам Церкви Бог даёт не только заповеди, но и силу для их исполнения. Единственное, что мы можем дать Богу сами от себя — это добровольное исполнение Его заповедей, совершаемое не из-за страха и не ради корысти, а по любви к Нему. Сам Господь свидетельствует об этом: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди»

Беседа получилась оживлённой и содержательной. Дети задавали вопросы, рассуждали о своих повседневных делах. По всему было видно, что тема затронула самое сокровенное в детских сердцах.

В конце встречи отец Димитрий поблагодарил детей и педагогов за встречу и пожелал им любить Бога, любить и слушать родителей и быть добрыми по отношению ко всем окружающим.

Опубликовано: 07.11.2018 | Просмотров: 130

Июля