Путешествие в Простоквашино.

Прошла по лугам, по лесам , по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима.»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников! В группе «Теремок» праздник осени прошел 13 ноября. Воспитатели очень хорошо подготовились к осеннему развлечению. Они пригласили своих воспитанников в сказочное путешествие. Ребята совершили путешествие на машине, и попали в Простоквашино, где повстречали Шарика и Матроскина. Сказочные персонажи порадовали их играми и веселыми шутками. Дети помогли им собрать овощи и фрукты на зиму и запастись грибочками. Дети пели песни про осень, читали стихи, танец с листочками придал еще больше красок нашему празднику.

Ну и конечно - какой праздник без угощения? Матроскин принес детям яблочки наливные. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.

Опубликовано: 13.11.2018 | Просмотров: 941