Конкурс чтецов «В стране детства».

15 февраля в нашем саду прошел конкурс чтецов «В стране детства», посвященный дню рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто, который подготовила и провела воспитатель Косякова Ирина Анатольевна. В начале мероприятия Ирина Анатольевна рассказала о самой поэтессе и ее творчестве. Дети с удовольствием отгадывали и хором рассказывали самые знаменитые стихи о зайке, мишке и бычке. После просмотра презентации ребята выполни зарядку под стихотворение А. Барто «Зарядка».

Затем настал черед самого конкурса. Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе заведующего МБДОУ детского сада № 5 Аркадьевой О.С., заместителя заведующего по ВМР Коноваловой Л.В. и педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дома детского творчества» Лапатиной И.И.. Конкурсанты постарались на славу, все, от мала до велика, проявили умение выразительно читать стихи и артистизм.

Пока жюри подсчитывало балы и определяло победителей, воспитанники подготовительной группы показали сценку «Девочка чумазая».

В финале мероприятия все конкурсанты получили сладкие призы, а победители – дипломы.

Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам за отличную подготовку конкурсантов!

Опубликовано: 15.02.2019 | Просмотров: 160

Августа