Познавательное развлечение "Здоровье зубов".
Познавательное развлечение

Здоровье детей – богатство нации. Задача взрослых — помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.

Немаловажной составляющей частью здоровья является стоматологическое здоровье.

В связи с Всероссийским днем стоматолога, в нашем детском саду медицинский работник Марашова Юлия Ренатовна провела познавательное развлечение для детей «Здоровье зубов». Она рассказала о строении зубов, факторах влияющих на их здоровье, а так же познакомила воспитанников с методикой правильного ухода за ротовой полостью. Итогом мероприятия стал просмотр мультфильма «Фиксики – советы. Как правильно чистить зубы».

Развлечение «Здоровье зубов» направлено на формирование у детей дошкольного возраста полезных привычек в гигиене и питании, привитие необходимости профилактических осмотров у стоматолога.

Опубликовано: 19.02.2019 | Просмотров: 145

Августа