Масленица в первой младшей группе.

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

7 марта самые маленькие воспитанники нашего детского сада первая младшая группа № 1 стали участниками масленичного гуляния, которое для них организовали педагоги Захарова Е.М. и Ростовская И.С.. Из бесед они узнали, что это за праздник такой – Масленица. Дети от души веселились: водили хоровод, пели заклички и играли в народные игры. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Опубликовано: 11.03.2019 | Просмотров: 111

Августа