Путешествие в космос.

День космонавтики — памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести».

Под таким девизом в старшей и подготовительной группах прошло музыкально-спортивное мероприятие «Путешествие в космос», посвящённое Дню Космонавтики. Юным путешественникам помогал Звездочет, который рассказал о космосе и космонавтах, загадывал загадки и приготовил множество занимательных конкурсов. Наши воспитанники строили и запускали ракеты, выходили в открытый космос и помогали Звездочету собирать космический мусор, конечно же, танцевали, пели песни и узнали много нового и интересного. В финале мероприятия дети получили сладкие подарки.

Опубликовано: 12.04.2019 | Просмотров: 115

Августа