Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День Великой Победы
День Великой Победы

 

Поет на улице народ,
Шумит, ведет беседы.
Так вот он – час, и день, и год
Свершившейся Победы!
С.Я. Маршак

День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг сотворившего. Праздник, объединяющий людей разных поколений и национальностей. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Но подвиг страны и народа складывается из мужества и героизма каждого человека, поэтому так важно донести до подрастающего поколения не просто уважение к ветеранам и Победе, но и понимание того, что в них течет кровь победителей и героев, чувство причастности каждого к Великому празднику Победы.

Празднику Великой Победы в нашем детском саду уделяется особое внимание. С воспитанниками проводятся беседы, показываются презентации, дети выполняю тематические рисунки и поделки. Итогом проведенных мероприятий был утренник «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, почетным гостем которого стала ветеран ВОВ Лазарева Галина Ивановна.

Мероприятие было наполнено танцами и песнями в исполнении воспитанников старшей и подготовительной групп. С особым трепетом и чувством дети читали стихи о войне и героях, о тяжести военных лет и о мире. Выпускники продемонстрировали танцевальный номер «Журавли», который не оставил равнодушным не только взрослых, но детей, посвященный тем, кто ценой своей жизни подарил им счастливое детство. Ярким и позитивным получился вокальный номер педагогов ДОУ, которые исполнили песню «Женщины в пагонах».

В ходе праздника дети и взрослые почтили память всех не вернувшихся с войны минутой молчания. В финале мероприятия воспитанники преподнесли Галине Ивановне цветы.

Опубликовано: 16.05.2019 | Просмотров: 627

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце