День защиты детей –
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На главной аллее детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка.

Всем детским садом ребята отправились на паровозе «Дружа» в страну Детства. В своем путешествии они побывали на различных станциях, где их ожидали веселые приключения. На станции «Сказочная» детей встречала Василиса Премудрая с различными загадками и ребусами. На станции «Спортивная» ребята упражнялись в силе и ловкости. Станции «Игровая» и «Танцевальная» порадовали веселыми танцами и играми. На последней станции «Нарисуй-ка» ребята оставили свои впечатления от праздника в ярких рисунках на асфальте. В финале мероприятия воспитанники подготовительной группы исполнили песню «Волна», которая стала началом зажигательной дискотеки.

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Опубликовано: 01.06.2019 | Просмотров: 720