«Неделя детской книги»

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! С.В. Михалков

Под таким девизом с 17 июня по 21 июня в детском саду прошла «Неделя детской книги». В рамках тематической недели наших воспитанников ожидало множество интересных и разнообразных мероприятий: просмотр презентации «История создания детской книги», выставка «Мои любимые книги», конкурс рисунков и поделок «Мой любимый сказочный герой», изготовление книжек-самоделок, проведение игры-викторины «Наши любимые сказки». Итогом «Недели детской книги» стала экскурсия воспитанников в Городскую библиотеку № 3, где дети познакомились с профессией библиотекаря, правилами поведения в библиотеке и ее устройством, а так же узнали, кто такие читатели.

Благодаря проведенным мероприятиям, дети узнали, что книга – это одно из величайших чудес света, удивительное изобретение человека. Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.

Опубликовано: 24.06.2019 | Просмотров: 45

Августа