Месячник безопасности

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за безопасность, сохранение жизни и здоровья доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе ДОУ. С 02.09.2019 по 30.09.2019 был объявлен месячник безопасности, цель которого, повышение безопасности детей, совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров.

В рамках месячника безопасности были проведены различные мероприятия: тренировочное занятие по эвакуации сотрудников и воспитанников ДОУ; циклы бесед «Осторожно огонь!», «Безопасность на улице», «Безопасность в быту», «Правила дорожные детям знать положено»; сюжетно-ролевые игры, закрепляющие знания о правилах безопасного поведения на дорогах, улице и дома; развлечение «Квест по правилам дорожного движения»; викторина «Правила безопасности в народных сказках»; ООД по художественно-эстетическому развитию «Светофор – он Ваш друг», «Безопасная дорога домой».

Опубликовано: 27.09.2019 | Просмотров: 558