Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
ООД в средней группе № 3 «Осенняя березка»
ООД в средней группе № 3 «Осенняя березка»

 

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят.
Не слыхать весёлых
Песен соловья.
Улетели птицы
В дальние края.

 

На территории нашего детского сада растёт много разных деревьев. Они красивы в любое время года. Но с наступлением осени – самой прекрасной и завораживающей поры, деревья одеваются в золотые, лиловые, багряные одеяния, рисуя сказку вокруг нас. Особенно хороши в это время русские берёзки. На прогулке мы с детками наблюдаем за явлениями природы: листопадом, дождём, рассматриваем разноцветные листья. Таким образом, дети учатся замечать красоту природы, любить и бережно к ней относится. На занятиях по художественному творчеству дети стараются передать увиденное с помощью красок. Сама природа навивает творческое настроение на создание ярких поделок и картин.

Сегодня воспитанники средней группы № 3 с воспитателем Мухиной Ириной Сергеевной изготовили коллективное панно «Осенняя берёзка». Осеннее дерево изобразили нетрадиционным способом. С помощью красок превратили серые камушки морской гальки в необычные яркие образы осенних листьев берёзы. Деткам понравилось не только раскрашивать камушки, но и выкладывать мозаику из ярких заготовок. Результат получился ярким и нарядным.

.

 

Опубликовано: 16.10.2019 | Просмотров: 574

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце