Экскурсия в пиццерию "Емеля" на мастер-класс по приготовлению пиццы
Экскурсия в пиццерию

Повар был сегодня я!
Это здорово, друзья!
Приглашаю к столу вас –
Угощу я всех сейчас!
А рецепт из интернета,
Рассказала о нём Света.
Они дома запекали –
Очень вкусно, мне сказали.
Ну, давайте, все к столу,
Я умоюсь и приду,
А не то пока трудился,
Я немножко утомился.
Светлана Боголюбова

28 октября, воспитанники подготовительной группы №4 в сопровождении воспитателей Бобровой Екатерины Александровны и Захаровой Елены Михайловны, совершили увлекательную экскурсию в пиццерию "Емеля" на мастер-класс по приготовлению пиццы.

Детям представилась возможность поближе познакомиться с профессией повара и самим приготовить пиццу, печенье и лимонад. В зале пиццерии для каждого ребенка было подготовлено рабочее место, где находились все необходимые ингредиенты. Мастер-класс проходил очень весело, дети узнали, как правильно раскатывать тесто, чтобы оно не прилипало к скалке и получился ровный круг. После того как пиццу поставили в печь, ребята приступили к приготовлению печенья. Чтобы скоротать время, пока в духовке готовятся пицца и печенье, детей повели на кухню пиццерии, где каждый, под руководством повара, приготовил для себя лимонад.

Самым приятным и долгожданным этапом этого мероприятия была дегустация пиццы, печения и лимонада, приготовленных своими руками. После проведенной экскурсии у наших воспитанников осталась масса положительных эмоций!

Опубликовано: 28.10.2019 | Просмотров: 1008