Неделя дружбы

Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

В нашем детском саду с 4 ноября по 8 ноября прошла «Неделя дружбы». С большим интересом к этой теме подошли педагоги третьей группы Косякова Ирина Анатольевна и Мухина Ирина Сергеевна. В течение недели ребята слушали рассказы о дружбе, пели песни, учили стихи, отгадывали загадки, водили «хоровод дружбы», инсценировали сказку «Как зайки морковку делили», учились говорить друг другу добрые слова. Итогом недели стало создание коллективной картины «Дерево дружбы» из отпечатков ладошек и изготовление подарочков из солёного теста, которые ребята подарили друг другу.

Целью этих мероприятий стало воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение детского коллектива, мотивация детей на совершение добрых поступков во благо других людей. Дети учились дарить подарки, ценить друзей и помогать им. У них было радостное настроение от общения друг с другом.

Опубликовано: 11.11.2019 | Просмотров: 542