Творческая работа "Светлый храм"
Творческая работа

В храм иду сегодня днем,
У меня свиданье в нем.
Прямо за его порогом
Встречусь я не с кем-то — С Богом!
Нету службы? Не беда:
В каждом храме Бог всегда!

Воодушевившись экскурсией в храм Преподобного Сампсона Странноприимца, воспитанники старшей группы № 5 на занятии по духовно-нравственному воспитанию, создали коллективную творческую работу "Светлый храм". Дети познакомились с такими понятиями как: собор, алтарная часть, святилище, так же ребята прослушали произведение "Приходите в храм" в исполнении детского церковного хора "Лучик".

На занятии царила атмосфера добра и радости. Ребята, создавая коллективную работу, активно помогали друг другу. Каждый ребенок смог проявить свой творческий потенциал и фантазию. Свою работу "Светлый храм" воспитанники решили преподнести в подарок настоятелю храма Преподобного Сампсона Странноприимца отцу Димитрию!

Опубликовано: 27.11.2019 | Просмотров: 463