Экскурсия на почту

29 ноября 2019 года для воспитанников подготовительной группы была организована экскурсия в почтовое отделение связи № 215119 по улице Строителей, где дети познакомились с работой отделения связи, с функцией почты, профессиями – оператор связи и почтальон. Ребята узнали, что по почте можно отправить не только письма, но и открытки, бандероли, посылки, подписаться на занимательные детские газеты и журналы, оплатить коммунальные платежи.

Во время экскурсии дети с большим интересом наблюдали за работой оператора, которая готовила письма для отправки. Под ее руководством дети самостоятельно наклеивали марки на конверты и штемпелевали их. Потом ребята внимательно следили, как в компьютер вносят информацию о поступившей корреспонденции.

Работники почты показали детям модели транспортных средств на которых перевозят почту: почтовые машины, почтовый самолет и вертолет, а так же фигурки современных почтальонов и почтальонов прошлых времен.

Опубликовано: 29.11.2019 | Просмотров: 500