Экскурсия в мини - музей "Русская изба"
Экскурсия в мини - музей

Видел я предметы быта,
Из ожившей старины.
Для меня теперь открыто
Прошлое моей страны!

Детство - то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры. 11 декабря для воспитанников средней группы №3 была проведена экскурсия в мини-музей "Русская изба", организованный в МБДОУ детский сад № 9. Ребята познакомились с интерьером крестьянской избы, домашней утварью и её назначением. Детям было интересно узнать и об особенностях одежды и обуви русского крестьянина. Ребята увлеченно слушали и рассматривали экспонаты. Воспитанники группы № 3 были в восторге от проведенной экскурсии, многие старинные вещи они видели впервые.

Благодарим сотрудников МБДОУ детский сад №9 за организацию интереснейшей и познавательной экскурсии и их вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Хранителям сокровищ старины
Мы говорим — достойны вы хвалы,
И нет труда достойней и важнее!

Опубликовано: 11.12.2019 | Просмотров: 958