Трудно птицам зимовать – нужно птицам помогать

Бедным птичкам голодно,
Бедным птичкам холодно.
Корма мы с детьми возьмем
И на улицу пойдем.
Будем птичек мы кормить,
Белый хлебушек крошить.
Ночью может быть метель,
Клюйте птички поскорей.
Надо птичкам помогать,
Трудно птичкам зимовать.

Ни для кого не секрет, что зимой птицам трудно найти корм, и им нужна наша помощь. Птицы являются частью природы и нашими друзьями. Они наши помощники, защитники лесов и садов от вредителей, поэтому наша обязанность охранять птиц, заботиться о них и помогать им в трудную минуту. Для того, что бы помочь птицам пережить зиму воспитанники старшей группы №5 при помощи родителей и под руководством воспитателя Мартыновой Елены Ивановны изготовили кормушку. Теперь дети регулярно кормят птичек и наблюдают за ними.

Воспитанники старшей группы № 5 со своей коллективной работой – "Кормушкой для птиц" стали победителями лауреатами I степени международного экологического конкурса для детей "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать".

Опубликовано: 18.02.2020 | Просмотров: 440