Скворечник

Скворец – птица весенняя. В народе есть такое поверье: раз уж прилетел скворец, значит, природа на весну наладилась. Скворец – зиме конец. В традициях многих народов мира дети ждут и встречают пернатых предвестников тепла. Птицы – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются в нашей помощи, в нашей заботе. Не остались в стороне и наши воспитанники средней группы №3. Папа одного из воспитанников Горшанков Илья Фёдорович провёл для ребят мастер – класс по изготовлению скворечника. Дошколята не только увидели, но и сами поучаствовали в процессе создания жилья для птиц. Илья Фёдорович повесил скворечник на дерево участка детского сада. Надеемся, что скоро весёлые голоса наших пернатых друзей порадуют нас своими трелями.

Мы построили скворечню
Для весёлого скворца,