Выставка деткой литературы ко дню Рождения К. И. Чуковского

Нам жалко дедушку Корнея:
В сравненье с нами он отстал:
Поскольку в детстве «Бармалея»
И «Крокодила» не читал,
Не восхищался «Телефоном»,
И в «Тараканище» не вник.
Как вырос он таким ученым,
Не зная самых главных книг?
В.Д.Берестов

С 23 по 27 марта в первой младшей группе №1 совместно с родителями под руководством педагога Заторской Любови Викторовны была организована выставка книг ко дню рождения детского поэта и сказочника К.И. Чуковского. Дети с большим трепетом и вниманием слушали его сказки.

Книжки Корнея Ивановича Чуковского уже много лет дарят нам радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Даже малыши, еще не умеющие читать, знакомы с Мухой-Цокотухой, добрым доктором Айболитом…Его веселые, забавные стихи будто сами льются с языка, их можно распевать, пританцовывая, а сказки читать и с удовольствием перечитывать в любом возрасте. И дети, и взрослые знают, какая это радость – книга с произведениями К.И. Чуковского. Сказки быстро запомнились нашим воспитанникам, своим причудливым переплетением близкого и реального с фантастическим и сказочным мирами.

Замечательно еще и то, что каждое произведение несет в себе определенный урок, учит ребенка только хорошему - доброте, аккуратности, уважению к старшим, воспитывает человечность, способность сопереживать чужим несчастьям, радоваться успехам другого. Веселые и поучительные сказки писателя стали любимыми даже для самых маленьких ребят ДОУ .

Хорошие сказки писал дед Корней
Воспитывал взрослых он и детей.
Будут и внуки наши и дети
Сказки читать веселые эти!

Опубликовано: 30.03.2020 | Просмотров: 956