Вторая неделя самоизоляции

Идет вторая неделя самоизоляции. Детям необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир.

Вынужденная самоизоляция – довольно серьезное ограничение для каждого из нас. Взрослый человек в длительной изоляции подвержен страхам и агрессии. В этой ситуации сложно представить, каково приходится детям. Ребенок гораздо больше взрослого страдает от "жажды впечатлений". В условиях, когда он не может покинуть дом, впечатления становятся однобокими, при этом преимущественно негативными.

Как пережить самоизоляцию с детьми без потерь:

• уделять больше времени ласке
  • дать возможность получить ребенку новые впечатления
  • рассказать о чем-то новом
  • дать ребенку возможность общаться (речь идет о общении с родителями)
  • объясните происходящее

А мы, педагоги МБДОУ № 5 г. Вязьмы Смоленской области, создав дежурную группу, будем делать все, чтобы наши воспитанники, родители, которых вынуждены работать, получали больше положительных эмоций, несмотря на такую сложившуюся ситуацию в стране.

Педагогом Заторской Л.В. был придуман мини проект "Клоун Клепа". Дети вместе с воспитателем раскрашивали доброго, улыбчивого клоуна- главную "символику" смеха, ведь "Улыбка ребенка – это самый драгоценный бриллиант". В завершении хочется добавить слова величайшего клоуна и юмориста СССР Ю. Никулина: "Я всегда радовался, когда вызывал смех у людей. Кто смеется добрым смехом, заражает добротой и других. После такого смеха иной становится атмосфера, мы забываем про многие жизненные неприятности, неудобства".

Опубликовано: 07.04.2020 | Просмотров: 625