Фотоотчет "Наш первый детский экипаж"

Я хотел бы слетать на луну
В неразгаданный мир окунуться.
И подобно красивому сну
К самой яркой звезде прикоснуться.
Долететь до далеких орбит,
Неизвестных всем нам измерений,
Где загадочный космос хранит
Много тайн необъятной вселенной.
На планетах других побывать,
О которых наука не знает.
И существ неземных повидать-
Что на странных тарелках летают.
Все о чем-то мечтают всегда,
И стремятся чего-то добиться,
Только космос, увы, никогда
Не захочет наверно открыться.

Сегодняшняя ситуация в мире диктует нам свои правила - идет третья неделя самоизоляции. Но это не значит, что воспитанники детского сада не могли и не должны быть на связи со своим воспитателем. Педагог первой младшей группы №1 Заторская Л. В. с самыми маленькими "активистами" МБДОУ №5 продолжают проект #сидимдома и предлагают вашему вниманию творческую работу к Дню космонавтики в фотоотчете "Наш первый детский экипаж". В этом им помогали родители, дополняя свою помощь рассказом о вселенной, планетах, звездах, кораблях и ракетах. Дети узнали о космонавтике, как о очень нужной, серьезной и ответственной профессии. Космос у многих из нас ассоциируется с чем-то огромным и неизведанным. Взрослые смогли вернуться в детство и вспомнить детские мечты. Кто в детстве не мечтал стать космонавтом и полететь на луну? И в завершении, слова советского летчика-космонавта, который первый преодолел безграничные просторы вселенной-Юрия Гагарина, на которого хотели равняться мы и наши предки: "Я рад, что моя Отчизна причастна к первому космическому полету с человеком на борту, первый корабль, первый полет, я рад быть причастным к этому".

Опубликовано: 13.04.2020 | Просмотров: 601