Герой войны в моей семье

Война ещё исчезнуть, не готова.
Те годы — миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова.
Всех тех, кто подарил Победу нам.

75 лет прошло с той поры, как отгремели последние выстрелы Великой Отечественной Войны. Миллионы людей погибли, защищая нашу Родину от врага. 1418 невыносимо долгих и страшных дней длилась эта кровопролитная битва. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. Именно им мы говорим спасибо не только сегодня, но и каждый день.

С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем.

Благодарим семьи наших воспитанников средней группы Щербаковых Веры и Игната, Бушуевой Маргариты за участие в онлайн - выставке семейных стенгазет "Герой войны в моей семье".

Опубликовано: 12.05.2020 | Просмотров: 468