Мы – друзья природы

Вот на земле огромный дом
Под крышей голубой
Живут в нем солнце, дождь и гром
Лес и морской прибой,
Живут в нем птицы и цветы,
Веселый звон ручья.
Живешь в том светлом доме ты
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели,
Всегда ты будешь в нем.
Природою родной Земли
Зовется этот дом.

Природа прекрасна и торжественна! Но ей не только надо восхищаться, но и оберегать, чтобы потом она нам дарила тепло и радость. Закладывать основы экологического воспитания особенно важно в дошкольном возрасте. Именно в этот период формируется доброта, забота о людях и "братьях наших меньших". Изучив, что такое живая и неживая природа, воспитатель дежурной группы с ребятами решили изготовить макет, чтобы наглядно закрепить взаимосвязь живой и неживой природы. Деткам очень интересно было наклеивать картинку за картинкой, и наблюдать, как природа "оживает". Особенно увлекло ребят выкладывание из небольших камней импровизированного водопада. И вот наш макет готов!

Опубликовано: 13.05.2020 | Просмотров: 595