Мероприятие по безопасности дорожного движения "Внимание!"
Мероприятие по безопасности дорожного движения

В подготовительной к школе группе №5 прошло мероприятие по безопасности дорожного движения "Внимание!".

Мероприятия, посвященные правилам дорожного движения всегда актуальны в детском саду, так как данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребенок быстрее усвоит и поймет ПДД преподнесенные в виде викторины или игры. Поэтому в начале октября в группе № 5 было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения, целью которого было ознакомить детей с основными правилами дорожного движения, дорожными знаками и закрепить умение по использованию ПДД. В ходе мероприятия дети побывали в роли водителя и пешехода, в игровой форме закрепили правила поведения на дороге, отгадали загадки на тему дорожного движения, поучаствовали в викторинах. На каждом пройденном этапе им вручались буквы, из которых в конце занятия было сложено слово "ВНИМАНИЕ" - ведь внимание основное качество необходимое на дороге!

Опубликовано: 09.10.2020 | Просмотров: 378