Экспериментально-исследовательская деятельность "Секреты воздушного шарика" в подготовительной группе № 5
Экспериментально-исследовательская деятельность

Воздушные шарики могут служить не только украшением или развлечением, но и полезным материалом для проведения опытов. Так сегодня детям из подготовительной группы № 5 были продемонстрированы опыты с шариками. Воспитатель Григорьева Ю.Ю. познакомила воспитанников со статическим электричеством. Воспитанники увидели как шарик притягивает бумагу после трения о шерстяную ткань, опыт с иглой и скотчем, где шарик, после того как его проткнули, не лопается, а лишь выпускает воздух. Поэкспериментировали дети и с надуванием шаров, узнали, как собрать воздух и выпустить его из шарика. Ребята узнали и про звуковую линзу, которой может выступать воздушный шарик. Все дети проявляли активность во время занятия, были заинтересованы процессом, учились искать ответы на вопросы в ходе увлекательных опытов. Воспитанники получили положительные эмоции и новые знания от экспериментов с воздушными шариками.

Опубликовано: 20.10.2020 | Просмотров: 395