Пока мы вместе – мы едины!

В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!

Желаю быть всем чуть добрее, счастливей,
Других уважать и пытаться понять.
Помочь без причин, без корысти, мотива,
Поменьше на власть и начальство пенять.

Мы все сплочены, но понятно, что братство
В масштабах страны не семья, не родство.
Но коль досконально во всём разобраться,
Мы же все люди — одно естество:

Мечтаем о будущем — мирном, достойном,
Достатке, безоблачном счастье детей.
И нам ни к чему передряги и войны —
Мы братья по духу всех вер и мастей.

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком.

Педагог Заторская Л.В. провела познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников второй младшей группы № 6, посвящённое Дню Народного Единства. К детям приходил в гости Мишутка, который помог провести тематическое занятие «Дружат дети всей страны» и познакомил с праздником. Ребята рассматривали национальные костюмы народов России, знакомились с их культурой, пели песни, играли в игры. Интерес вызвали народные игрушки, а особенно «Дымковская лошадка». Воспитанники под руководством педагога нарисовали и раскрасили свою Дымковскую игрушку.

В ходе проделанной работы воспитанники получили заряд положительных эмоций. Это мероприятие способствовало сформированию чувства дружбы и взаимопомощи, как основы братских отношений между всеми людьми, населяющими нашу страну.

Мы гордимся и будем гордиться всегда нашей Родиной!

Опубликовано: 06.11.2020 | Просмотров: 316