Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 5
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-43-99
E-mail: detsad.vyazma5@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №5

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя птиц в группе № 6
Неделя птиц в группе № 6

Во второй младшей группе № 6 детского сада № 5 г. Вязьма Смоленской области прошла тематическая неделя – "Птицы". На этой неделе ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев, как и для чего птицы строят гнёзда. Для детей были проведены экологические беседы: "Как помочь птицам?", "Кто как поёт?", "У кого какой клюв".

Так же дети узнали, что птицы являются важной составной частью нашей природы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения, переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния. Дети слушали стихи и рассказы, пели песни о птицах, играли в подвижные и дидактические игры, на прогулке ходили подкармливать пернатых.

Но больше всего ребятам понравилось лепить их из пластилина. Птицы получились немного неуклюжими, но они вызвали бурю положительных эмоций. Дети с удовольствием показывали своих птиц друг другу и родителям и делились полученными знаниями.

Опубликовано: 17.11.2020 | Просмотров: 358

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце