Первый снег

Первый снег! Первый снег!
Он имеет вкус и запах
Первый снег! Первый снег!
Он кружится. Легкий, новый
У ребят над головой
Он успел платок пуховый
Расстелить на мостовой!
Белый снег пушистый
В воздухе кружиться
И на землю тихо
Падает, ложиться

Первый снег из года в год выпадает поздней осенью, и это всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело. Сегодня дети пришли в детский сад радостные и наперебой рассказывали, кто видел больше снега. Часто выглядывая в окно, ребята с нетерпением ждали время прогулки. Вот и долгожданный час прогулки настал. Воспитанники средней группы с восторгом рассматривали красивые и пушистые деревья и кустики в снегу, играли со свежевыпавшим первым снегом, и у всех было одно желание - только бы снег не растаял. Дети лепили снеговичков, играли в снежки и радовались зимним играм. Уже совсем скоро наступит настоящая зима!

Опубликовано: 23.11.2020 | Просмотров: 378