Сказка "Теремок" в подготовительной группе № 5
Сказка

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости
Не обходит стороной.
Главное в него поверить,
И оно уже с тобой.

Ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок – сказок в детском саду.

23 ноября в подготовительной группе № 5 была поставлена сказка "Теремок". Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актеров. Они смогли продемонстрировать не только знание народной сказки, но и связную речь и свои артистические способности. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей и создало эмоционально-позитивное настроение!

Опубликовано: 23.11.2020 | Просмотров: 311